Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Хино

Хино

日野市, город
Население: 182,134 тыс. чел. (2010)
Площадь: 27,5 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

Хино – город в самом центре столичной префектуры Токио. Он находится на невысоком плато Мусасино, в пойменной долине реки Тама. Холм Тама – доминирующий объект рельефа в городе. Хино – типичный спальный район агломерации, окружённый муниципалитетами: Футю, Кунитати, Акисима, Татикава, Тама и Хатиодзи. Вечнозелёный дуб, хризантема и обыкновенный зимородок – символы Хино.

История Хино подобна истории многих небольших городов Японии, через территорию которых проходил почтовый тракт. Ядром Хино стала почтовая станция на тракте Косю Кайдо. В 1871 году городок стал частью образованной префектуры Канагава, но уже в 1893 году «передан» под управление столичной префектуры. Муниципальный статус Хино получил в 1963 году.

Хино – не только спальный район Токио, а и коммерческий центр. Здесь находятся штаб-квартиры компаний «Сейко Эпсон» и «Хино Моторс» (подразделение «Тойота Груп»). Главными достопримечательностями города считаются зоопарк «Тама» и храм Такахата Фудо, где установлен памятник Хидзикате Тосидзё, прославленному самураю, одному из лидеров сопротивления реставрации Мэйдзи.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хино в большем размере

Карта города Хино


Число просмотров: 1326

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика