Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Футю

Футю

府中市, город
Население: 255,465 тыс. чел. (2010)
Площадь: 29,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

Расположенный на холмистых террасах плато Мусасино, прорезанной реками Тано и Ногава, город-муниципалитет Футю является западным пригородом Токио, одним из его многочисленных «жилых сообществ». С городом граничат муниципалитеты Какубундзи, Коганеи, Тёфу, Инаги, Тама, Хино и Кунитати. Цветок сливы японской, дзельква и полевой жаворонок – символы Футю.

Город Футю был основан в 645 году как центр провинции Мусаси. В 1602 году город пересекла государственная дорога Косу Кайдо, а в самом Футю организована одна из почтовых станций тракта. После нескольких административных преобразований периода Мэйдзи, в 1954 году Футю получил статус муниципалитета.

Футю известен одной из крупнейших тюрем страны и главной военной авиабазой Японии. Но главными достопримечательностями города считаются синтоистский храм Окунитама, основанный согласно преданию в 111 году, этнографический музей под открытым небом «Кёдо но мори» и огромный ипподром «Токио Рейскурс», вмещающий более 200 тысяч зрителей – главная арена для конных заездов в Японии.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Футю в большем размере

Карта города Футю


Число просмотров: 1589

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика