Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Акисима

Акисима

昭島市, город
Население: 112,479 тыс. чел. (2010)
Площадь: 17,3 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

В японской префектуре Токио на острове Хонсю региона Канто располагается город Акисима. Ближайшими городами являются Фусса (на севере), Татикава (на востоке), Хино и Хатиодзи (на юге). Символами Акисимы считаются дерево османтус и цветок рододендрон. С запада на восток через город протекает река Тама. Датой основания города считается 1954 год. Именно тогда город Сева и деревня Хайдзима были объединены. В начале 20 века в городе Сева занимались в основном сельским хозяйством, а также выращиванием шелкопрядов. Село Хайдзима образовалось как прихрамовое поселение. В 20 веке Хайдзима стала важным транспортным узлом. Здесь проходили 4 железнодорожные пути.

Основу экономики Акисимы составляют машиностроительная и авиационная промышленность, налажено производство электроприборов, развита торговля. В 1983 году в Акисиме появился Мемориальный парк. Здесь находится 11-километровая велосипедная дорога, а велосипеды можно арендовать тут же. Имеются открытые площадки для барбекю. В парке проводятся разнообразные спортивные мероприятия. Кроме того, есть и другие спортивные парки и парки для отдыха, поле для гольфа, музеи.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Акисима в большем размере

Карта города Акисима


Число просмотров: 1187

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика