Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Хигасикуруме

Хигасикуруме

東久留米市, город
Население: 115,994 тыс. чел. (2010)
Площадь: 12,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Ханеда

Хигасикуруме – муниципалитет на северо-западе от Токио. Он расположен на границе с префектурой Сайтама и окружён территорией городов Ниидза (в Сайтаме), Киёсе, Кодайра, Ниситокё, Хигасимурояма (в префектуре Токио). Это промышленно-финансовый центр, где располагаются заводы и офисы компаний «Дайва Сейко», «Кока-Кола» и многих японских банков. Символы Хигасикуруме – рододендрон, голубая сорока и гингко.

Территория Хигасикуруме в древности относилась к провинции Мусаси. К концу 19 века Хигасикуруме представлял собой всего лишь небольшую деревню. Значительную роль в развитии города сыграла железная дорога, введённая здесь в эксплуатацию в 1915 году. Но только интенсивная застройка современными жилыми кварталами 1960-х годов позволила Хигасикуруме изменить статус населённого пункта на муниципалитет. Это случилось в 1970 году.

Хигасикуруме – это не только спальный район для работающих в Токио, но также и для студентов. В частности, в городе расположены общежития для иностранных студентов университета Гакугеи и Христианской Академии, учебные корпуса которой находятся на территории муниципалитета.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хигасикуруме в большем размере

Карта города Хигасикуруме


Число просмотров: 793

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика