Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Ниидза

Ниидза

新座市, город
Население: 159,867 тыс. чел. (2010)
Площадь: 22,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Ниидза – самый южный город-муниципалитет префектуры Сайтама, расположенный на границе с префектурой Токио. Также Ниидза – северный пригород столицы страны, один из населённых пунктов, образующих агломерацию Большого Токио. Соответственно, транспортная инфраструктура Ниидзы тесно связана со столичной. Соседние муниципалитеты: Асака, Киёсе, Ниситокё, Токородзава, Сики, Хигасикуруме, Фудзима и посёлок Миёси. Магнолия Кобуси и клён – городская символика.

Город как отдельная административная единица образован в 1970 году. Различные поселения на территории Ниидзы существовали, по крайней мере, со средних веков. Город активно участвует в международном движении городов-побратимов. Среди породнённых городов Ниидзы два японских (Насусиобара и Токамати), а также Ювяскюля (Финляндия), Чжиюань (Китай) и Нойруппин (Германия).

Наиболее интересный объект Ниидзы – буддийский храм Хейрин-дзи (14 век), отличающийся от святилищ региона Канто отсутствием специальных храмовых фестивалей и праздников, как это обычно принято в Японии. Другой объект города – небольшой храм Манидзидзосин-дера.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ниидза в большем размере

Карта города Ниидза


Число просмотров: 835

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика