Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Фукуи

Фукуи

福井市, город

центр префектуры Фукуи

Население: 266,066 тыс. чел. (2012)
Площадь: 536,2 кв. км
Дата основания: 1889
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +810776-20
Ближайший аэропорт: Мацумото

Фукуи – город в центре Хонсю (регион Тюбу), вблизи берега Японского моря. Столица префектуры Фукуи. Город лежит в низовьях реки Асува среди прибрежных хребтов, которые густо укрыты сосновыми лесами. Сосна, а также гортензия – символы Фукуи.

Статус города Фукуи получил лишь в 1889 году, однако до этого в течение тысячи лет Фукуи занимал значимое положение в регионе как экономический и культурный центр и резиденция феодалов. Свидетельством этого являются сохранившиеся архитектурные памятники: замок-крепость Фукуи и остатки замка Китаносо. В 1945 году город разрушен американской авиацией, а в 1948 году едва восстановившийся город оказался в эпицентре землетрясения. Тем не менее, Фукуи, словно мифическая птица Фенкис, возродился из пепла. К слову, Феникс также порою относят к символам города.

В Фукуи есть, на что посмотреть и что посетить. Это живописные аллеи сакур вдоль Асувы, сад Йококан, музей искусств и исторический музей, обсерватория. Особое место занимают руины замка 16 века, что принадлежал клану Асакура.

другие точки на карте с названием Фукуи
Фукуи, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фукуи в большем размере

Карта города Фукуи


Число просмотров: 1129

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика