Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Китакюсю

Китакюсю

北九州市, город
Население: 981,129 тыс. чел. (2010)
Площадь: 488,8 кв. км
Дата основания: 1963
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Китакюсю

Китакюсю – город на севере острова Кюсю (название города так и переводится – Северный Кюсю), в префектуре Фукуока. Это важный порт в проливе Каммон (акватория Внутреннего Японского моря) и самый крупный город на острове. Китакюсю – промышленное сердце Кюсю, где сосредоточены электротехнические, робототехнологические и сталелитейные (корпорация «Ниппон стил») производства. Город постепенно становится главным центром экономического региона Фукуока.

Основан Китакюсю в 1963 году. Однако его появление на карте связано со слиянием городов Вакамацу, Кокура, Модзи, Тобата и Яхата. Среди них наиболее известным был Кокура. Он был заложен в 1602 году самураем Хокосавой Тадаоки и долгое время оставался главным городом и портом провинции Будзен. С конца 19 века Кокура являлась стратегическим военно-промышленным центром Японии. Именно этот город (наряду с Хиросимой) американские бомбардировщики планировали атаковать в августе 1945 года. В результате плохой видимости бомбы были сброшены на Нагасаки.

Китакюсю – современный город, где следы старины прослеживаются слабо. Наиболее известная достопримечательность – Кокурский замок.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Китакюсюаэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Китакюсю в большем размере

Карта города Китакюсю


Число просмотров: 1694

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика