Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Итами

Итами

伊丹市, город
Население: 196,096 тыс. чел. (2010)
Площадь: 25,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Итами

Итами – небольшой муниципалитет на востоке префектуры Хёго, входящий в агломерацию Осака – Кобе. Он граничит с префектурой Осака, кроме того на его территории расположен Осакский международный аэропорт. Символы Итами – камфорное дерево, рододендрон и утка.

Итами окружён городами-муниципалитетами, выполняющими (как и сам Итами) функцию спального района агломерации. Однако Итами всё же имеет некоторые примечательные особенности. Прежде всего, это единственный город Японии, феодальный замок которого находился непосредственно на территории города. Обычно замки располагались в некотором удалении от поселения. Итами известен с периода Сенгоку (15-17 века), когда был процветающим поселением. В 16 веке замок был разрушен. Муниципалитет Итами образован в 1940 году. Землетрясение 1995 года принесло значительные разрушения городу. От его последствий город быстро оправился.

Итами считается родиной сайсу, особого сорта саке, и видным центром производства этого напитка. Наиболее привлекательное место города – парк Кояике, где посреди пруда представлена модель всего Японского архипелага.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Итамиаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Итами в большем размере

Карта города Итами


Число просмотров: 993

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика