Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Химедзи

Химедзи

姫路市, город
Население: 536,311 тыс. чел. (2010)
Площадь: 534,4 кв. км
Дата основания: 1889
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Кобе

В юго-западной части острова Хонсю в японской префектуре Хёго расположен город Химедзи. Его территория простирается вдоль побережья Внутреннего моря. Обладателем городского статуса населённый пункт стал в апреле 1889 года. Современный Химедзи - значимый индустриальный центр региона. Здесь работают предприятия, специализирующиеся на машиностроении и нефтепереработке. Недалеко от городских окраин действует крупный металлургический завод. Предприятие было возведено по советской технологии непрерывного стального литья.

На территории города среди исторических достопримечательностей самым популярным для туристов и паломников является замок Химедзи. Древнее сооружение находится в числе Национальных сокровищ страны. В 1993 году замок вошёл в список ЮНЕСКО как объект всемирного исторического наследия. Поблизости от старинного сооружения простирается живописный парк. Сюда прибывают многочисленные паломники во время проведения праздника цветения сакуры Ханами - национальной традиции любования цветами.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Химедзи в большем размере

Карта города Химедзи


Число просмотров: 1322

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика