Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Куре

Куре

呉市, город
Население: 235,146 тыс. чел. (2012)
Площадь: 353,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Хиросима

В японской префектуре Хиросима находится город Куре. Издавна известен как центр судостроительной промышленности. Ранее здесь располагалась база Императорского флота. На одной из судоверфей города был построен линкор "Ямато" - один из крупнейших судов подобного типа в период Второй Мировой войны. В городе действует исторический музей, экспонаты которого посвящены знаменитому кораблю. И ныне Куре продолжает оставаться в числе главных военно-морских баз страны.

На территории современного города действуют судостроительные предприятия, металлургические заводы, комбинаты лёгкой промышленности по выпуску бумажной продукции, посуды, металлических изделий, электротоваров. В Куре находятся центр промышленности префектуры и отделение института передовых технологий, специализирующиеся на разработке инновационных новинок. Кроме внедрение новейших технологий, город известен традиционными ремёслами, которые стали развиваться здесь ещё в 17 столетии. К ним относят производство сакэ, напильников и точильных камней.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Куре в большем размере

Карта города Куре


Число просмотров: 1562

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика