Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Асахикава

Асахикава

旭川市, город
Население: 353,134 тыс. чел. (2010)
Площадь: 747,6 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Асахикава

В японской префектуре Хоккайдо расположен город Асахикава - административный центр округа Камикава. Обладателем своего нынешнего статуса он стал в 1922 году. По своей величине занимает второе место в префектуре. На протяжении длительного времени населённый пункт представлял собой военный город, на территории которого находилась дивизия сил обороны страны.

Современный город Асахикава примечателен 740 мостами. Его черту пересекают многочисленные речные протоки. Символом города является мост Асахибаси, датируемый 1932 годом. Городские окрестности лежат в окружении горных возвышенностей, где располагаются лыжные курорты.

На территории города действует аэропорт, обслуживающий внутренние рейсы и часть в южно-корейском направлении. Одним из интересных мест Асахикавы является местный зоопарк, открытый в 1967 году. Город также известен традиционными кулинарными яствами, среди которых самым популярным является местный рамэн - блюдо с пшеничной лапшой. Особенно его предпочитает молодёжь за отменный вкус и недорогую цену.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Асахикавааэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Асахикава в большем размере

Карта города Асахикава


Число просмотров: 1321

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика