Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Обихиро

Обихиро

帯広市, город
Население: 168,713 тыс. чел. (2010)
Площадь: 618,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Хакодате

В северной части префектуры Хоккайдо расположен город Обихиро - административный центр провинции Токачи. Населённый пункт занимает центральную часть острова вдали от морского побережья. Его территория лежит на равнинных землях региона. Годом основания Обихиро является 1883. Первоначально он был образован как небольшое поселение с квадратно-прямоугольной застройкой. На протяжении времени его территория увеличивалась и росла вдоль железнодорожного полотна и вокруг станции.

Главной экономической базой города является аграрная отрасль, производство сельскохозяйственной техники и пищевая отрасль. К главным возделываемым культурам относят свёклу, картофель, пшеницу, фасоль. В городе работает кондитерская фабрика "Роккатеи", известная своей продукцией далеко за пределами региона. Над городом господствует влажный субарктический климат с тёплым летом и снежной зимой. В Обихиро действует университет сельского хозяйства и ветеринарии, расположены торговые центры, сеть магазинов и множество культурных заведений.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Обихиро в большем размере

Карта города Обихиро


Число просмотров: 1803

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика