Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Саката

Саката

酒田市, город
Население: 111,651 тыс. чел. (2010)
Площадь: 602,8 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Сёнай

На северо-западном побережье остова Хонсю в Японии расположен город Саката. Его территория простирается вдоль устья реки Могами. Саката - известный японский порт в префектуре Ямагата. Является частью региона Тохоку. Поблизости от него расположены населённые пункты Никахо, Цуруока, Юрихондзё и несколько посёлков.

В феодальный период Саката являлась главным связующим звеном в торговых отношениях с Киото. От тех времён в городе почти не осталось старинных зданий. Многие из них были уничтожены масштабным пожаром в 1976 году. Чудом удалось сохранить самурайскую резиденцию семьи Хомма, называемую Хомма-кэ кю-хонтей.

Недалеко от побережья расположен небольшой остров Тобисиму, на территории которого находится птичий заповедник. Пассажирское сообщение с ним обеспечивает паром. Обычно на остров стремятся попасть любители дайвинга и рыбной ловли. В южном направлении от Сакаты ранее возвышались феодальное владение Сакаи. Теперь об их былом могуществе свидетельствуют крепостные рвы и экспонаты музея под открытым небом Тидо хакубуцукан.

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сёнайаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Саката в большем размере

Карта города Саката


Число просмотров: 2104

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика