Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Кофу

Кофу

甲府市, город

центр префектуры Яманаси

Население: 198,208 тыс. чел. (2010)
Площадь: 212,4 кв. км
Дата основания: 1519
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Кофу – город в центре Хонсю (регион Канто), административный, культурный и экономический центр префектуры Яманаси. Кофу расположен в котловине между двумя горными хребтами. В безоблачную погоду из города можно наблюдать Фудзияму, что высится на юге префектуры. Гвоздика, дуб и зимородок – символы города.

Название Кофу обозначает «столица провинции Каи». Археологические исследования выявили следы человека на территории муниципалитета возрастом в 8 тысяч лет. Поселение Кофу было основано в 1519 году и было оплотом могущественного даймё (военного феодала) Такэда Сингэна. В 1945 году Кофу был атакован американской авиацией.

Кофу не богат достопримечательностями, однако в городе есть несколько интересных объектов. К ним относится феодальный замок Кофу, в котором некоторое время базировался музей науки Яманаси. Замок Кофу окружает парк Маизуру, где доминируют сакуры. Также любопытны буддийский храм Каи-дзенко и синтоистский храм Такэда, который включает музейную экспозицию личных вещей Такэды Сингэна (оружие, доспехи, штандарты) и национальную святыню – меч периода Камакура (12-14 века).

см. также: Япония - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кофу в большем размере

Карта города Кофу


Число просмотров: 3367

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика