Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Аннаба

Аннаба

عنابة‎‎, город
Население: 257,359 тыс. чел. (2008)

Город Аннаба расположен в северо-восточной части Республики Алжир на средиземноморском побережье, где он занимает весьма выгодное местоположение на берегу очень благоприятного для судоходства Бонского залива. Отлично развитая сеть превосходных автомобильных трасс и железнодорожное сообщение связывает Аннабу со столицей и иными алжирскими городами. Через аэропорт имени Рабаха Битата налажено международное воздушное сообщение. Наиважнейшую роль в экономической жизни города имеет крупнейший в Бонском заливе морской порт.

Своё наименование город, предположительно, унаследовал от искаженного названия растения унаби, обладающего многими профилактическими и лечебными свойствами. Заросли его и сейчас повсеместно встречаются в окрестностях города.

Предшественником нынешней Аннабы является древний город Гиппон, основателями которого были в 12 веке до нашей эры переселенцы из Финикии. Впоследствии им владели германцы-вандалы, византийцы и арабы. С 1830 по 1962 год он был подконтролен Франции и назывался городом Бон.

Современная Аннаба - значительный деловой, торговый и промышленный центр, в котором сосредоточены различные предприятия и проводятся многообразные культурные мероприятия. Одновременно с этим, Аннаба - популярный международный туристический и оздоровительный центр, привлекающий туристов своими широкими и роскошными белопесчаными пляжами. Любителей старины могут заинтересовать развалины античного города и мечеть Сиди-бу-Меруан, при возведении которой в 11 веке использовались колонны древнего Гиппона.

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Аннаба
Лес Салинес, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Аннаба в большем размере

Карта города Аннаба


Число просмотров: 2940

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика