Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Бон

Бон

Beaune, город
Население: 22,394 тыс. чел. (2010)
Высота над уровнем моря: 193407 м
Почтовый индекс: 21200
Ближайший аэропорт: Дижон

Город Бон расположился во Франции в регионе Бургундия район Кот-д’Ор. Возник город на месте кельтского поселения. Они дали городу название Белена в честь богини воды Белоны. В Боне изначально находилась главная резиденция герцогов Бургундии, пока столица не была перенесена в Дижон. Со средних веков сохранилась почти полностью двухкилометровая каменная стена, окружающая город.

Исторические памятники города постоянно привлекают внимание туристов. Бон интересен средневековой богадельней, известной во всём мире. Здесь хранится раскрывающийся алтарь и коллекция гобеленов 16 века. В 1120 году началось возведение церкви. В бывшем дворце бургундских герцогов располагается сейчас винный музей. Возле городского собора стоит здание известного голубятника, который занимался разведением голубей. В 1442 году основана богадельня Бона, где сейчас находится приют и госпиталь для бедных. В богадельне ежегодно проводится один из наиболее крупных в Европе фестиваль музыки барокко международного уровня. Город Бон – столица бургундских вин.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Бон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бон в большем размере

Карта города Бон


Число просмотров: 1994

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика