Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Алжир - флаг

Таманрассет

Таманрассет

تمنراست‎‎, город
Население: 76,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 37,7 кв. км
Дата основания: 1908
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 1320 м
Почтовый индекс: 11000
Ближайший аэропорт: Агуемар

В алжирском нагорном регионе Ахаггар лежит город-оазис Таманрассет, обладающий столичным статусом одноименной провинции. Основанный в начале 20 столетия населенный пункт известен как главное поселение туарегов - выходцев из Мали и Буркина-Фасо. В свое время город заложили как небольшой военный объект для охраны и безопасности торговых линий, проходящих через здешние места.

Таманрассет, именуемый также Таменгест и Тамангассет, расположен в 1981 километре от столичного центра страны. До получения Алжиром свободы, во времена французского владычества, он был известен как Форт-Ляперрин. Город, занимающий территорию оазиса, примечателен жилыми зданиями, возведенными из кирпича красного цвета. Значительную часть земель занимают фруктовые сады и поля, где возделывают злаковые культуры и кукурузу. Современный Таманрассет известен своим сельскохозяйственным рынком. Об истории города, его жителях, достижениях и победах, рассказывают экспонаты местного музея. Городскую территорию пересекает скоростная автомагистраль, соединяющая побережья Атлантики и Средиземноморья.

 

 

см. также: Алжир - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Агуемараэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Таманрассет в большем размере

Карта города Таманрассет


Число просмотров: 1517

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика