Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Буркина Фасо - флаг

Пуйтенга

Пуйтенга

 Pouytenga, город
Население: 87,826 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+0
Высота над уровнем моря: 297 м
Ближайший аэропорт: Уагадугу

Город-коммуна Пуйтенга находится на восток от Уагадугу, в центре Буркина-Фасо. Он включён в территорию провинции Куритенга, которая, в свою очередь, является частью Восточно-Центральной области. Южнее города протекает Белая Вольта. На ней последовательно в окрестностях построены две дамбы. Водохранилища, образованные ими – важный источник водоснабжения в Пуйтенге. Национальные автотрассы №4 и №16 пересекаются под Пуйтенгой. Большая часть населения занята в сфере кустарного производства товаров и торговле.

Населённый пункт возник на этом месте около 1900 года. Ныне он отчётливо делится на две части. Центральную, более старую, с аккуратно застроенными кварталами, и бедные окраины и предместья, которое хаотично окружают центр Пуйтенги. В центре и находятся основные городские службы и значимые объекты. Наиболее видной достопримечательностью можно смело называть главную мечеть (хотя она-то расположена практически за городом). Она построена из материала морковного цвета и имеет нехарактерный облик минаретов.

см. также: Буркина Фасо - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пуйтенга в большем размере

Карта города Пуйтенга


Число просмотров: 749

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика