Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гана - флаг

Кейп-Кост

Кейп-Кост

Cape Coast, город
Население: 154,204 тыс. чел. (2007)
Дата основания: 1482
Часовой пояс: UTC0
Ближайший аэропорт: Тамале

Вдоль побережья Гвинейского залива в Гане простирается город Кейп-Кост, первые упоминания о котором относят к 15 веку. Старинное поселение, основанное португальцами, росло и развивалось у стен одноименного замка. Ныне древнее сооружение входит в число объектов Всемирного наследия. Примерно в 165 километрах от городских окраин лежит Аккра. На протяжении веков город не раз попадал под власть могущественных империй. В 16 столетии его территорию захватили британцы. Впоследствии их сменили португальцы. По истечении времени Кейп-Костом попеременно владели шведы, датчане и затем голландцы.

Современный Кейп-Кост известен как центральное поселение народности Фанти, иначе называемой Мфанцефо, которые именуют свой город Огуаа. Главная достопримечательность города - древний одноименный замок сохранился до нынешних времен в перестроенном виде. Впервые конструкцию сооружения изменили голландцы, затем шведы кардинально преобразовали его облик. После захвата здешних земель англичанами город стал административным центром, в котором осуществлялось управление колонией Золотой Берег. Современный город примечателен своим символом - статуей краба, расположенной в центре Кейп-Коста.

см. также: Гана - Сравнение городов || Список отелей в городе Кейп-Кост || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кейп-Кост в большем размере

Карта города Кейп-Кост


Число просмотров: 938

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика