Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гана - флаг

Обуаси

Обуаси

 Obuasi, город
Население: 180,460 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 229 м
Ближайший аэропорт: Тамале

На территории округа Ашанти, южнее его административного центра Кумаси находится город Обуаси. Он лежит в 150 километрах от побережья Гвинейского залива, с которым соединён железной дорогой. Южнее Обуаси поднимается гряда невысоких гор. До столицы – чуть более 170 километров.

В 17 веке в районе Обуаси европейцы обнаружили месторождение золота и стали интенсивно его добывать. Отсюда и пошло название тогдашней территории Ганы – Золотой Берег. Золотые рудники Обуаси считаются едва ли не богатейшими в мире. Соответственно, вся экономика города подчинена горнорудной отрасли. Характерным элементом пейзажа окраин города являются хвостохранилища, куда вывозят отработанную руду.

Впрочем, Обуаси довольно современный город, хоть и застроенный несколько хаотично. К достопримечательностям городам можно отнести мечеть, церковь методистов, местное озеро, несколько спортивных клубов, в том числе и поля для гольфа. Большой популярностью в Обуаси пользуются золотые рудники – приезжим интересно узнать, как «солнечный металл» добывают из недр.

см. также: Гана - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Обуаси в большем размере

Карта города Обуаси


Число просмотров: 1168

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика