Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гана - флаг

Хо

Хо

Ho, город
Население: 96,213 тыс. чел. (0000)
Ближайший аэропорт: Тамале

Город Хо является центром области Вольта. Он равноудалён от границы с Того (на востоке) и водохранилища Вольта (на западе). Сам же город лежит на равнине между примечательными горами Адаклу и Галенукуи. Большая часть населения Хо – народ эве.

История

В конце 19 века территория области Вольта была оккупирована кайзеровской Германией и вошла в протекторат Тоголенд. После Первой Мировой войны Тоголенд «забрали» британцы. Хо считался мандатной территорией под юрисдикцией Лиги Наций и даже был столицей Британского Того. Только в 1956 году Хо стал частью колонии Британский Золотой Берег – будущей Ганы.

Экономика

Хо – центр исконно аграрного района. Ещё до прихода европейцев здесь высокого уровня достигли ручные ремёсла, земледелие, торговые отношения и прикладные искусства. Современный Хо также живёт за счёт сельского хозяйства (выращивание какао, маиса, риса, батата, разных пальм) и пищевой отрасли.

Туризм

Самое значительное событие в Хо – ежегодный фестиваль ямса. Туристы приезжают сюда посмотреть гору Адаклу и посетить заповедник дикой природы в её окрестностях.

см. также: Гана - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хо в большем размере

Карта города Хо


Число просмотров: 1298

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика