Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гвинея - флаг

Кисидугу

Кисидугу

Kissidougou, город
Население: 148,584 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Ближайший аэропорт: Конакри

На юге Гвинеи, в сотне километров от границ со Сьерра-Леоне и Либерией находится город Кисидугу, раскинувшийся в долине реки Ниандан (приток Нигера). Эта местность известна тропическими лесами (регион даже иногда называют Лесным), площадь которых значительно сократилась в последние десятилетия из-за плантаций орехов-колу и какао. Кисидугу – центр префектуры и транспортный центр (имеется аэропорт).

На языке коренного населения Кисидугу обозначает «убежище». Наиболее значительная этническая группа – кисе, хотя проживают в городе и фульбе, и малинке, и тома. На стыке 20 и 21 веков в Кисидугу, словно оправдывая название города, хлынули беженцы из соседних Либерии и Сьерра-Леоне – стран, охваченных гражданскими конфликтами. Это привлекло внимание ООН, при поддержке которой были созданы специальные временные лагеря.

Кисидугу появился приблизительно в 18 веке. Собственно городское поселение было заложено уже французскими колонистами в 1890 году. Местные достопримечательности охватывают музей, оживлённый рынок и мост через реку.

см. также: Гвинея - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кисидугу в большем размере

Карта города Кисидугу


Число просмотров: 941

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика