Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Кинду

Кинду

 Kindu, город
Население: 172,321 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 504 м
Ближайший аэропорт: Кинду

 На западном побережье реки Конго простирается город Кинду, расположенный в провинции Маниема и являющийся ее административным центром. Его территория занимает местность, чья высота достигает 500 метров. Кинду связан с южным регионом страны железнодорожным транспортным сообщением. Архитектура городских улиц привлекает внимание разнообразием элементов, где среди доминирующих африканских стилей присутствуют сухаильские и исламские культуры. В городе, кроме услуг железной дороги, можно воспользоваться транспортным авиасообщением и совершить воздушный перелет в другой населенный пунтк, который займет немного времени.

В истории город известен по событию, названному "Битва за Кинду". В октябре 1998 года под стенами поселения разразилось кровопролитное сражение между мятежниками и правительственными войсками, в помощь которым были направлены воинские подразделения из Судана и Чада. В былые времена, в середине 19 столетия Кинду был известен как центр торговли слоновой кости, чернокожими рабами и золотом. Торговцы живым товаром отправляли отсюда невольников в Занзибар. Ныне современный Кинду - город с развивающейся экономикой, выполняющий роль административного центра.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Киндуаэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кинду в большем размере

Карта города Кинду


Число просмотров: 1309

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика