Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Джибути - флаг

Обок

Обок

أوبوك, город
Население: 10,734 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+5
Ближайший аэропорт: Таджура

Обок – небольшой город и административный центр одноимённого района на востоке Джибути. Это портовый городок, омываемый водами Аденского залива. Однако объёмы грузооборота Обока сложно сопоставить с главным портом страны – столичным портом в городе Джибути. Здесь царит засушливый климат, осадки бывают редко, только в определённый сезон. Но этого хватает, чтобы наполнить водой сухие русла. Несколько сезонных рек стекают мутными потоками с окрестных холмов как раз около Обока.

Обок – одноэтажный и типичный провинциальный городок, где время кажется застывшим. Жизнь здесь размерена и нетороплива настолько же, насколько и бедна. Инфраструктура находится в стадии формирования. Местные жители живут преимущественно за счёт порта – самого оживлённого места Обока. В последнее время здесь развивается туризм, в основном местного значения. Есть небольшая гостиница и курортная зона с пляжами на западных окраинах города. Изредка сюда заходят небольшие яхты. Отдых в Обоке хоть и не самый комфортабельный, но очень умиротворённый.

см. также: Джибути - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Обок в большем размере

Карта города Обок


Число просмотров: 1116

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика