Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Бильбейс

Бильбейс

بلبيس‎‎, город
Население: 129,657 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

В низовьях Нила, юго-восточной части, лежит город Бильбейс. Возведенная здесь мечеть Садат Курейш считается первым культовым сооружением на африканской территории среди подобных. Она была построена в 640 году и имела прямоугольную форму. В конце 16 столетия культовое сооружение реконструировали.

Город известен значимыми событиями, сыгравшими важную роль в истории страны. В 1164 году он находился в 3-х месячной осаде вооруженными силами Амори Иерусалимского и Шавара. По истечение 4-х лет Бильбейс вновь был атакован войском Амори. На этот раз горожане смогли продержаться 3 дня. После захвата городские улицы превратились в ужасающее побоище, большая часть жителей погибла.

Новое рождение города относят к 1798 году, когда по указу Наполеона Бонапарта Бильбейс стал подниматься из руин. В далекой древности поселение именовали Филлиппос. На его землях по пути из Аль-Мехмы останавливалось на отдых Святое Семейство. Дерево, под кронами которого они располагались, позже назвали "Дерево Девы Марии". Впоследствии здесь возвели собор в ее честь.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бильбейс в большем размере

Карта города Бильбейс


Число просмотров: 1422

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика