Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Суэц

Суэц

السويس, город
Население: 516,959 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Асьют

На северо-восточных землях Египта лежит город Суэц - важный порт у берегов залива Красного моря. В 16 столетии здесь находилась морская база турецких военных. Свое значимое нынешнее положение город приобрел после строительства Суэцкого канала. Городские улицы и расположенные здесь здания значительно пострадали в период военных действий между израильтянами и арабами осенью 1973 года. В тот период Суэц представлял собой сплошные руины. Два года спустя он был восстановлен и вновь преобразился в развивающееся египетское поселение.

Современный Суэц  является частью одноименного губернаторства и главным городом региона. В его  черте находятся две гавани. С Каиром и Порт-Саидом он соединен автомобильными и железнодорожными линиями. Для многочисленных паломников, направляющихся в Мекку, город является местом временного отдыха. Здесь хорошо развиты химическая отрасль и нефтеперерабатывающая индустрия. Территория города окаймлена пустыней. Самые высокие температуры здесь отмечаются в июле и августе, могут достигать 38 градусов.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Суэц в большем размере

Карта города Суэц


Число просмотров: 2469

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика