Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Замбия - флаг

Кабве

Кабве

 Kabwe, город
Население: 223,673 тыс. чел. (2013)
Дата основания: 1902
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1182 м
Ближайший аэропорт: Саусдоунс

В центральной части Замбии расположен город Кабве, основанный в 1902 году после обнаружения в здешних местах крупного месторождения цинка. Первоначально он именовался Брокен-Хилл. Одновременно с разработкой залежей полезного ископаемого активно шло развитие промышленных производств, в том числе перерабатывающих предприятий. После открытия железнодорожного сообщения экономическое развитие города перешло на более высокий уровень. В 1909 году новая дорога соединила Брокен-Хилл и Ндолу.

Свое современное название Кабве получил в 1965 году. Ныне он представляет собой процветающий город с развитой инфраструктурой. Он связан с многими населенными пунктами страны железнодорожным, автомобильным и воздушным сообщением. В 1921 году в одном из рудников недалеко от города рабочие обнаружили остатки доисторического человека. Примерно в 50 километрах от города находится построенная в 1924 году гидроэлектростанция. Сооружение было возведено на реке Мулунгуши одним из первых в Африке. Его первоначальным предназначением было обслуживание рудника.

см. также: Замбия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кабве в большем размере

Карта города Кабве


Число просмотров: 1347

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика