Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Камерун - флаг

Нконгсамба

Нконгсамба

 Nkongsamba, город
Население: 114,986 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1912
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Нгаундере

В прибрежном регионе южного Камеруна простирается город Нконгсамба. Он лежит на землях департамента Мунго и выполняет обязанности его административного центра. Город занимает территорию семи холмов, окаймленных горными возвышенностями Маненгуба, Купе и Нлонако. Согласно древним преданиям в горах обитают духи, которые являются духовными хранителями местных жителей. Современный город ныне известен как центр аграрного района с плодородными землями, где основной выращиваемой культурой служит кофе. Кроме того, в предместье Нконгсамба лежат плантации ананасов, перца, какао и бананов. В городе развито производство пальмового масла, работает пивоваренный комбинат.

Нконгсамба заложили в 1912 году. В те времена он играл роль конечного пункта железнодорожной линии, проложенной из Дуалы. Ее построили немцы специально для дальнейшего развития аграрной отрасли. Параллельно строительству железной дороги велись работы по устройству телеграфной линии. В 1923 году городу присвоили статус административного центра. Яркой природной достопримечательностью, расположенной в 30-ти километрах от города, является водопад Эком с двумя струями.

см. также: Камерун - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нконгсамба в большем размере

Карта города Нконгсамба


Число просмотров: 945

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика