Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Камерун - флаг

Бафусам

Бафусам

Bafoussam, город
Население: 290,768 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 1521 м
Ближайший аэропорт: Бафуссам

В юго-западном регионе страны расположен город Бафусам. Он обладает статусом административного центра Западного региона, имеющего самую малую площадь среди подобных образований и наибольшую плотность проживающего в нем населения. Кроме того, Бафусам является главным городом одного из восьми департаментов страны - Мифи, граничащего с От-Плато, Менуа, Кунг-Кхи и Бамбутос. В окрестностях города аграрии выращивают орех колу, чай, табак, кофе. Поблизости от плантаций простираются заросли хинного дерева, из коры которого производят хинин. В предместье города расположены животноводческие фермы, где выращивают домашнюю птицу и свиней.

Современный город является центром епархии Бафусама, входящей в митрополию Дуалы. На ее территории возвышается небольшая католическая церковь. Еще с давних пор Бафусам был известен как торговый центр прилегающего аграрного района, где продавали выращенную на его полях продукцию. Городская территория окаймлена горными возвышенностями. Индустрия представлена здесь строительной и лесной отраслями. На одной из городских окраин расположен действующий аэропорт, осуществляющий воздушные рейсы в другие города страны.

см. также: Камерун - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бафусам в большем размере

Карта города Бафусам


Число просмотров: 1283

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика