Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Куба - флаг

Карденас

Карденас

Cárdenas, город
Население: 136,722 тыс. чел. (2010)
Площадь: 577,9 кв. км
Дата основания: 1828
Часовой пояс: EST (UTC-6)
Высота над уровнем моря: 10 м
Почтовый индекс: 42110
Ближайший аэропорт: Варадеро

Карденас - порт и маленький городок в провинции Матансас, который находится на севере Кубы. Несмотря на географическую близость с курортами Кубы, инфраструктура города заметно отстаёт от той же Гаваны, не говоря уж про соседний курорт Варадеро. В некоторых районах Карденаса попросту нет водопровода.

В городе вы встретите в основном очень старые и потрёпанные временем домики, но изредка можно наткнуться и на шикарные коттеджи. В транспорте жители отдают предпочтения велосипедам и повозкам, автомобиль на улицах города встретить очень проблематично, есть даже свой вокзал повозок, одной из необычных достопримечательностей города является памятник велосипеду.

Находясь в городе, начинаешь потихоньку забывать обо всем и обо всех, немного теряешься в пространстве и даже во времени, эти чувства испытывают туристы на протяжении всего периода отдыха в этих краях, этим же и манит Карденас, кто хоть раз побывал там, запоминает поездку надолго.

см. также: Куба - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Карденас в большем размере

Карта города Карденас


Число просмотров: 1347

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика