Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Лесото - флаг

Хлоце

Хлоце

Hlotse, город
Население: 50,908 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+2

В северном регионе южноафриканского анклава Королевство Лесото расположен город Хлоце. Населенный пункт лежит на землях района Лериба, включающего 18 местных советов и 13 округов. Кроме Хлоце, на его территории находится еще один город - Мапуцве. Поблизости от окраин, почти в 4,5 километрах, проходит граница с государством ЮАР. Годом основания Хлоце считают 1876. На первых этапах после начала строительства он представлял собой небольшое поселение и был известен под названием Лерибе. Его основал Джон Видикомби - английский миссионер. После исследования и освоения здешних территорий он построил колонии по разработке и добыче алмазов. Во второй половине 19 столетия Хлоце стал частью английского протектората - королевства Басутоленд. Свой отпечаток в истории город оставил в начале 1880-годах, когда его окраины осаждали буры.

Обладателем городского статуса Хлоце стал в 1926 году. Большинство горожан составляют представители народности басуто, в меньшинстве здесь проживают зулусы. Частью Королевства Лесото Хлоце стал в 1926 году после того, как определили точные границы с соседней ЮАР. В наследство от былых эпох городу досталась башня Белл и фортификационные сооружения, датируемые 1870-ми годами.

см. также: Лесото - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Хлоце
Лерибе, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Хлоце в большем размере

Карта города Хлоце


Число просмотров: 982

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика