Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Лесото - флаг

Мафетенг

Мафетенг

Mhafetenge, город
Население: 61,000 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+2

На западе страны находится город Мафетенг, расположенный в одноименном районе. В 12 километрах от его окраин проходит граница с ЮАР. Мафетенг входит в число крупнейших городов южно-африканского анклава Королевство Лесото. Основной доход в местную казну приносит развивающаяся текстильная промышленность. Большинство горожан являются представителями народности басуто, исповедующие протестантизм и католицизм, хотя часть населения остаются приверженцами религии своих предков. Территорию города окаймляют гористые возвышенности, окружая предместье со всех сторон. Поблизости от его окраин простирается главный национальный парк страны.

Годом основания города считают 1880. Поселение было заложено в период британской колонизации на территории Басутоленд. До появления здесь англичан местность была заселена народом басуто, во главе которых стоял вождь Мошвешве I. В период колонизации Мафетенг не раз подвергался набегам племен буров и зулусов. В 1966 году город стал частью независимого государства Королевство Лесото.

см. также: Лесото - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Мафетенг
Мафетенг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Мафетенг в большем размере

Карта города Мафетенг


Число просмотров: 910

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика