Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ливия - флаг

Тобрук

Тобрук

طبرق, город
Население: 110,000 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+2

В восточном регионе страны лежит ливийский город Тобрук. Он занимает местность в исторической области Киренаики. Примерно в 119 километрах от городских окраин проходит граница с соседним Египтом. Тобрук примечателен глубоководной естественной гаванью. Ее считают одной из лучших на африканском средиземноморском побережье. В городе развиты пищевая индустрия и традиционные кустарные промыслы. Работают несколько производственных комбинатов по выпуску продуктов питания. В черте города находится конечная точка нефтепровода, протянувшегося от месторождений, расположенных в южных регионах страны. В древности на месте современного Тобрука процветала греческая колония, именуемая Антипиргус.

Во время Второй Мироовой войны территория города находилась в зоне военных действий. Здесь шли кровопролитные бои между воинскими соединениями стран Оси и государствами, входящими в антигитлеровскую коалицию. Уже в послевоенный период, начиная с 1951 года и по середину 1969, Тобрук служил резиденцией Идриса I - короля Ливии.

см. также: Ливия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тобрук
Тобрук, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тобрук в большем размере

Карта города Тобрук


Число просмотров: 2417

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика