Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мали - флаг

Маркала

Маркала

 Markala, город
Население: 95,409 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 274 м
Ближайший аэропорт: Бамако

В юго-западном регионе Мали расположен город Маркала. Его территория простирается в области Сегу, вдоль побережья реки Нигер. Ниже по течению природной водной артерии лежит административный центр области с одноименным названием. Между ним и Маркалой лежат не более 36 километров пути. Административно к городу относятся 30 близлежащих деревень, представляющих в целом единую коммуну, центром которой является Маркала. В ее пределах на реке Нигер в период французской колонизации возвели дамбу. К ее строительству приступили в 1934 году и завершили в 1945. Целью строительства было создание оптимальных условий для стабильного орошения обширных хлопковых плантаций. Примерно 2,5 тысячи метров составляет длина дамбы.

Каждый год для получения стабильного урожая сельскохозяйственных культур из реки Нигер для орошения плантаций и возделываемых полей вблизи Маркалы отводится требуемое количество воды. Живительная влага направляется по каналам, протянувшимся на многие километры в северном направлении и достигающим населенные пункты Соколо и Нионо.

см. также: Мали - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Маркала в большем размере

Карта города Маркала


Число просмотров: 1002

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика