Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мозамбик - флаг

Бейра

Бейра

Beira, город
Население: 439,264 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1, летом UTC+2
Высота над уровнем моря: 14 м
Ближайший аэропорт: Бейра

На побережье живописного Мозамбикского пролива, в центральном регионе страны, расположена Бейра - город и крупный порт, занимающий по грузообороту третье место после Мапуту и Накала. В свое время здесь проложили железнодорожную магистраль, идущую в глубь Африки. Город занимает территорию высохшей болотистой местности, расположенной в дельте реки Пунгве. Здешние места отличаются знойным, жарким климатом. Предисторией Бейры в 1887 году стал форт, построенный пришедшими сюда португальцами. Со временем вокруг сооружения появились первые строения, давшие начало новому поселению в здешних местах с жарким климатом.

Современная Бейра продолжает развиваться и расти. Основой ее экономики служат деятельность порта и коммерция. К отдельной статье дохода относят работу промышленных предприятий, профилем которых является выпуск продовольственных товаров и переработка нефти. В городе с 1996 года стал действовать  университет. В начале 20 века в Бейре возвели католический собор. Исходным строительным материалом для него послужили камни бывшей крепости Сан-Гаэтано, датируемой 16 столетием.

см. также: Мозамбик - Сравнение городов || Список отелей в городе Бейра || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бейрааэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бейра в большем размере

Карта города Бейра


Число просмотров: 1912

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика