Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигер - флаг

Арлит

Арлит

Arlit, город
Население: 128,807 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Зиндер

В регионе Агадес в Нигере расположен город Арлит. Административно обладает статусом коммуны. Его территория занимает часть пустыни Сахара, в непосредственной близости к плато Аир, у самой западной его окраины. Экономика города базируется на разработке и добыче урана карьерным открытым способом. В черте города действует аэропорт. Арлит входит в число самых молодых городов страны. К его строительству приступили в начале второй половины 20-го столетия одновременно с разработкой уранового месторождения. Арлит известен в стране как первый город, основанный как индустриальный центр. Его население представлено несколькими этническими группами. Здесь проживают арабы, фульбе, выходцы из Бенина, Сенегала, Того.

Городская территория расположена в 7 километрах от индустриальной зоны и разделена на несколько кварталов. Их застройка проходила с учетом климатических особенностей здешних мест, в том числе песчаных бурь. В европейском квартале окна домов расположены на стенах, выходящих во внутренние дворики. Вдоль узких пешеходных дорожек посажены деревья, устойчивые к засухе. В африканских кварталах жилые строения представлены домами из глины, смешанной с соломой. Окрестные земли занимает зеленая зона, где на искусственно орошаемых полях выращивают овощи, пшеницу и просо.

см. также: Нигер - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Арлит в большем размере

Карта города Арлит


Число просмотров: 3186

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика