Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Ошогбо

Ошогбо

 Osogbo, город
Население: 678,265 тыс. чел. (2010)
Высота над уровнем моря: 308 м
Ближайший аэропорт: Амину

Нигерийский город Ошогбо - это столица штата Осун. Этот город основали в XVII веке охотники из находящейся рядом деревни, которая страдала от засухи. После того, как старый Ойо пал, население города значительно увеличилось благодаря миграции из других городов.

Город славится собственной художественной школой, а также бывшим дворцом правителя (сейчас зданием рынка Оджа-Оба). Ошогбо - торговый центр сельскохозяйственного района. На территории города выращивается ямс, кассава, хлопок, табак и многие другие культуры. По данным 1988 года, в сельском хозяйстве было занято около 27% населения, 8% - в торговле и 30% - служащие и учителя. Правительство Нигерии превратило Ошогбо в крупный центр промышленного развития в 1970-х годах.

Также город - место ежегодного проведения фестиваля Ошун-Ошогбо вдоль реки Ошун. Фестиваль сосредоточен вокруг священной рощи речной богини Ошун. В Ошогбо имеется профессиональный футбольный клуб, выступающий во второй лиге, футбольный стадион, рассчитанный на десять тысяч зрителей и несколько отелей.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ошогбо в большем размере

Карта города Ошогбо


Число просмотров: 1331

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика