Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Ойо

Ойо

город
Население: 386,723 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Амину

Нигерийский город Ойо находится на территории одноименного штата, однако, не является его административным центром. Данный город расположен на юго-востоке государства Нигерии, на севере от столицы штата города Ибадан.

На протяжении 1830-х годов Ойо был резиденцией алафина Атиба (он был правителем народа йоруба) после того как старая столица была разрушена. В период гражданской войны народа йоруба Ойо была в союзе с Ибаданом. В конце XIX Ойо воевал против колонизаторов из Франции, но через некоторое время оказался под властью колонизаторов из Британии. С 1960 года город вошел в состав независимого государства Нигерия.

Сейчас основная часть населения занята в сельскохозяйственной сфере и кустарных промыслах, которые составляют основу экономики города. В окрестностях Ойо выращиваются табак, хлопок и тиковые деревья. Основной рынок города - рынок Акеесан, который также называется Оя Оба (рынок Короля) в связи с его непосредственной близостью к дворцу Алаафин, который открыт ежедневно в отличие от других рынков.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ойо в большем размере

Карта города Ойо


Число просмотров: 1509

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика