Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Илобу

Илобу

 Ilobu, город
Население: 300,863 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 323 м
Ближайший аэропорт: Амину

В юго-западном регионе Нигерии расположен город Илобу. Населенный пункт является частью штата Осун, на территории которого находится знаменитый объект ЮНЕСКО. Он известен под названием Осун-Осогбо и представляет собой священную рощу, где сохранились первичные влажнотропические лесные массивы, занимающие в былые эпохи значительные территории на юге Нигерии. Современный Илобу входит в состав Иреподун - района местного управления. Численность горожан по сравнению с прошедшим периодом продолжает увеличиваться, чему особенно благоприятствуют социальные программы, способствующие подъему уровня жизни местных жителей.

Илобу занимает местность, лежащую поблизости от столичного центра штата Осун. Не более 5 километров пути разделяют два населенных пункта. Для того, чтобы добраться до главного города страны из Илобу придется преодолеть значительно большее расстояние, которое составляет не менее 340 километров. Местная экономика базируется на переработке сельскохозяйственной продукции, выращиваемой в округе, в частности хлопка, табака, какао, деятельности ткацких предприятий и небольших фирм. Традиционно здесь развито ремесленничество. Черту города пересекает автомобильная трасса направлением Огбомошо - Ошогбо.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Илобу в большем размере

Карта города Илобу


Число просмотров: 812

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика