Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Маврикий - флаг

Вакоа-Феникс

Вакоа-Феникс

Vacoas-Phoenix, город
Население: 103,564 тыс. чел. (2003)
Часовой пояс: UTC+4
Ближайший аэропорт: имени С. Рамгулама

На западе центральной части острова Маврикий лежит Вакоа-Феникс, обладающий городским статусом с 1963 года. Ранее он представлял собой два обособленных населенных пункта. Крупнейший по занимаемой площади город простирается от Кюрпипа и почти до Катр-Борна. Его две части, составляющие административно единое территориальное образование, разительно отличаются друг от друга. В одной из них доминируют промышленные зоны с примыкающими к ним жилыми постройками рабочих, в другой преобладают торговые комплексы, административные здания и богатые жилые кварталы с роскошными особняками.

Примерно 15 километров отделяют контрастный Вакоа-Феникс от столичного центра Маврикия. Границей между двумя частями города считают проспект Пьера Лаваля. Ранее через его территории пролегала тропа, по которой местные жителя часто совершали прогулки в свободное от работы время. В центре города расположен автовокзал, окруженный небольшими магазинами и бутиками. Одним из самых оживленных мест города считается овощной рынок, где обилие сельскохозяйственной продукции привлекает покупателей с раннего утра. Центр Феникса примечателен также необычным памятником, представляющим собой огненную птицу, вцепившуюся когтями в заводскую крышу.

см. также: Маврикий - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Вакоа-Феникс в большем размере

Карта города Вакоа-Феникс


Число просмотров: 1059

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика