Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Маврикий - флаг

Катр-Борн

Катр-Борн

Quatre Bornes, город
Население: 81,773 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+4
Ближайший аэропорт: имени С. Рамгулама

В округе Плен-Вилем на острове Маврикий расположен город Катр-Борн. Его территория занимает часть Центрального плато, расположенного на высоте более 250 метров. Почти 14 километров отделяют его от Порт-Луи. Непосредственная близость к главному городу страны позволяет горожанам трудиться на столичных предприятиях и организациях, обеспечивая себя достойной работой. Название Катр-Борн в переводе с французского языка переводится как "Четыре границы". Такое наименование обусловлено тем, что ранее на месте центральной части Катр-Борна размещались 4 фермерские хозяйства, обособленные и независимые друг от друга. Теперь их прежние названия - Палма, Бо Сежур, Ля Луиз и Бассэн, присвоили центральным городским кварталам.

Застройка Катр-Борна представлена в основном однотипными современными виллами, хотя в центре встречаются дома, выполненные в старинном стиле. Однообразие строений вполне компенсируется пышной растительностью. Обилие роскошных цветников в буйстве красок, изумительный аромат роз и других цветущих растений, поистине служат украшением Катр-Борна. Предместье города известно обширными полями, где выращивают несколько видов овощей. Кроме того, Катр-Борн известен крупным медицинским центром - крупнейшим в стране.

см. также: Маврикий - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Катр-Борн в большем размере

Карта города Катр-Борн


Число просмотров: 2313

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика