Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сьерра-Леоне - флаг

Бо

Бо

Bo, город
Население: 243,266 тыс. чел. (2013)
Высота над уровнем моря: 104 м
Ближайший аэропорт: Сьерра-Леоне

В центре Южной провинции государства Сьерра-Леоне расположен город Бо, второй по величине в стране после Фритауна, столицы Сьерра-Леоне. Бо – административный центр одноименного округа. Датой основания сегодняшнего города считается 1889 год, хотя издавна в этих местах существовала деревня племени менде. Бо имеет удачное расположение. В городе находится железнодорожная станция, которая соединяет южные и восточные районы Сьерра-Леоне с Фритауном.

Город Бо – крупный центр торговли золотом и алмазами. Крупный и средний бизнес в городе сосредоточен в руках ливанской общины. Невдалеке от города Бо расположен муниципальный аэропорт. Асфальтированная дорога соединяет Бо с Кенемой и Фритауном. Остальные дороги во время дождей почти непроходимы, так как не имеют твёрдого покрытия. Город Бо сильно пострадал от гражданской войны. Здесь почти не действуют системы электроснабжения, водопровода и канализации. Плохо организован вывоз мусора, что ведёт к образованию огромных куч бытовых отходов на улицах. Жаркий, влажный климат способствует распространению различных заболеваний. В Бо высок уровень преступности, зачастую иностранцы становятся объектами грабежа.

см. также: Сьерра-Леоне - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бо в большем размере

Карта города Бо


Число просмотров: 1863

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика