Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Руанда - флаг

Бьюмба

Бьюмба

 Byumba, город
Население: 66,536 тыс. чел. (2002)
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 2 237 м
Ближайший аэропорт: Камембе

В горной местности, на территории северного региона Руанды, лежит город Бьюмба. Поблизости от его окраин проходит граница с соседним государством - Угандой. Не более 42 километров разделяют Бьюмбу и столичный центр страны - Кигали. Обширные плантации чая и кофе вплотную подходят к городским территориям. Современная Бьюмба известна как административный центр Северной провинции. В ее пределах расположена Детская деревня, финансируемая международными фондами. Город занимает северо-восточную часть провинции, где находится центр епархии Бьюмба.

Еще в 19 столетии монахи, прибывшие с Ватикана, выбрали город для создания здесь епархиального центра. Среди местных достопримечательностей достойное место занимает кафедральный собор, привлекающий внимание архитектурными элементами. Украшением города служат парки, заложенные здесь монахами. Буйная растительность, обилие фруктов, являются отличительной особенностью столичного центра Северной провинции и выгодно отличают его от других поселений региона.

см. также: Руанда - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бьюмба в большем размере

Карта города Бьюмба


Число просмотров: 1040

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика