Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Манзини

Манзини

Manzini, город
Население: 78,000 тыс. чел. (2008)
Ближайший аэропорт: Матсафа

Манзини - это город, находящийся в центре государства Свазиленд и являющийся его крупнейшим городом. Также считается, что Манзини - это основной промышленный центр Свазиленда. Кроме того, Манзини - столица одноименного округа. Среди населения города подавляющее большинство жителей - это представители народа свази.

Из исторических данных известно, что до 1890 года Манзини являлся британско-бурской колониальной штаб-квартирой. Спустя двенадцать лет город был разрушен в ходе англо-бурской войны. Адинистративный центр тогда был перенесен в Мбабане. Также благодаря историческим данным известно, что до 1960 года город носил иное название - Бремерсдорп. Рядом с Манзини расположен аэропорт Матшапа.

Основную часть города составляют офисы и другие объекты. В Манзини много рынков, на большинстве которых основными продуктами являются фрукты и овощи, различная домашняя утварь и традиционные средства для лечения. Также популярностью среди покупателей на местных рынках пользуются ремесленные изделия ручной работы, известной в Свазиленде. Наиболее важными товарами считаются бусы, батик и традиционная одежда, гончарные изделия, деревянные элементы ручной резьбы.

см. также: Эсватини (Свазиленд) - Сравнение городов || Список отелей в городе Манзини || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Манзини в большем размере

Карта города Манзини


Число просмотров: 1128

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика