Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сенегал - флаг

Диурбель

Диурбель

Diourbel, город
Население: 109,453 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 14 м
Ближайший аэропорт: Колда

Сенегальский город Диурбель находится в западной части центра Сенегала. На западе от него расположена столица страны (Дакар). Диурбель - административный центр одноименной сенегальской области и одноименного департамента.

Местное население города представлено по большей части народностью волоф, которые, в основном, занимаются выращиванием арахиса. Большая часть населения данного региона живет в вечной бедности, большинство детей недоедают. Все это происходит из-за продолжающегося наступления пустыни и длительных засух. Язык народности волоф - атлантической семьи. В религиозном плане подавляющее большинство из них - мусульмане-сунниты.

В городе находятся штаб-квартиру некоторых сенегальских политических партий и движений. В частности, из таковых здесь присутствуют: Народная партия Сенегала, Национальное движение служения народу и Гражданское движение за развитие и демократию. Диурбель славится своей мечетью и местной арахисовой промышленностью. Городом-побратимом является французский Авиньон.

см. также: Сенегал - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Диурбель в большем размере

Карта города Диурбель


Число просмотров: 886

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика