Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сомали - флаг

Галькайо

Галькайо

Gaalkacyo, город
Население: 76,149 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 297 м
Ближайший аэропорт: Галкаио

Город Галькайо лежит в центре Сомали. Он является административным центром региона Мудуг. Город разделён на две зоны. Южная часть Галькайо относится к непризнанному государству Галмудуг, а северная – часть автономного района Пунтленд. Население города представлено преимущественно сомалийскими кланами маджиртин, на севере – дарод, на юге – хавье и хабар-гидир. Издавна город являлся местом разнообразных клановых противоречий. До начала 20 века Галькайо считался частью султаната Хобьо, позже входил в состав Итальянского Сомали. С провозглашением независимости Сомали Галькайо становится центром округа Галькайо.

Галькайо – один из наиболее развитых городов в этом регионе, а также важный центр торговли. К услугам гостей и жителей города предоставлены гостиницы, гостевые дома, рестораны, супермаркеты, больницы. Здесь есть несколько старших школ, имеется филиал университета Пунталенда и другие высшие заведения. Шоссе соединяет Галькайо с городами Гароуэ и Босасо. Имеется аэропорт имени Абдуллахи Юсуфа, который был известен ранее как аэропорт Галькайо.

см. также: Сомали - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Галькайо в большем размере

Карта города Галькайо


Число просмотров: 1101

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика