Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сомали - флаг

Бербера

Бербера

Barbara, город
Население: 78,000 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Бербера

Сомалийский город Бербера находится в северо-западной части государства. Сейчас вышеупомянутый город находится под контролем самопровозглашенного Сомалиленда. Он до 1941 года был в составе Британского Сомали и являлся его административным центром. В 1969 году советские военные строители закончили сооружение глубоководного порта. Он использовался в качестве советской военно-морской базы, пока не наступила гражданской война на территории на территории государства Сомали. Сейчас его используют как торговый порт. Морским путем город Бербера связан с йеменским Аденом, который находится севернее. Автомобильными путями связан с такими сомалийскими городами как Харгейсf и Буръо, а также с Аддис-Абеба.

С 1998 года Бербера превратился в основной экспортно-импортный порт для Эфиопии, которая не имеет личного выхода к морю. Бербера также является крупнейшим источником поступления иностранной валюты для Сомалиленда. Город имеет собственный аэропорт. В настоящее время авиакомпании из ОАЭ, Эфиопии и Кении осуществляют здесь пассажирские перелеты.

см. также: Сомали - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бербера в большем размере

Карта города Бербера


Число просмотров: 2019

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика