Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Судан - флаг

Эль-Менакил

Эль-Менакил

المناقل‎‎, город
Население: 137,739 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 411 м
Ближайший аэропорт: Хартум

Эль-Менакил – это город и центр самого южного округа в штате (вилаяте) Эль-Гезира. Населённый пункт расположен в междуречье Голубого и Белого Нила, как раз на полпути между городами Эд-Дуэйм и Вад-Медани.

Местность в окрестностях Эль-Менакила равнинная. Здесь практически не осталось участков дикой природы – практически вся территория на много километров вокруг распахана. Невзирая на засушливый климат в регионе, в штате Эль-Гезира большая эффективность сельского хозяйства, чему виной воды крупнейшей реки АфрикиНила. Густая сеть оросительных каналов укрывает аграрные угодья. Эль-Менакил – один из сельскохозяйственных и торговых центров штата. Здесь местные жители сбывают продукцию.

Эль-Менакил – преимущественно одноэтажный город. Он располагает всей необходимой социальной инфраструктурой: больницами, учебными заведениями, административными учреждениями, а также рынком и культовыми сооружениями. Традиционно подавляющее большинство населения Эль-Манакила исповедует ислам. За последние полвека каждые 10 лет численность населения города удваивается.

см. также: Судан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Менакил в большем размере

Карта города Эль-Менакил


Число просмотров: 702

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика