Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Судан - флаг

Эль-Фашер

Эль-Фашер

الفاشر‎‎, город
Население: 286,277 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 752 м
Ближайший аэропорт: Эль-Фашер

На плато Дарфур, на западе Судана, в северо-восточном направлении от города Ньяла расположен город Эль-Фашер. Это административный центр штата Северный Дарфур. Высота центра города над уровнем моря составляет 752 метра. Город Эль-Фашер находится в самом центре одноименного оазиса. Эль-Фашер соединяется дорогами с городами Умм-Кеддада и Эль-Генейна. В окрестностях города выращиваются зерновые, фрукты. Эль-Фашер известен как центр торговли сельскохозяйственной продукцией и центр скотоводческого района.

В конце 18 века Абд аль-Рахман аль-Рашид, султан Дарфурского султаната, переносит свою столицу в город Эль-Фашер. После этого город развивается и строится вокруг дворца султана. Издавна город Эль-Фашер был известен как важный пункт на пути движения караванов. Гуманитарная помощь от ООН способствовала экономическому и демографическому росту города. В 1990 году в городе основали университет, официальное открытие которого состоялось в 1991 году. Город Эль-Фашер известен также тем, что здесь останавливалась лётчица Амелия Эрхарт, пытаясь облететь вокруг света. Основная достопримечательность города – это дворец султана, сохранившийся до нынешних дней. Теперь там открыт музей.

см. также: Судан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Фашер в большем размере

Карта города Эль-Фашер


Число просмотров: 2089

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика