Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Судан - флаг

Гедареф

Гедареф

القضارف‎‎, город
Население: 354,927 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Хартум

На востоке восточноафриканского государства Судан лежит город Гедареф. Когда-то небольшое, захолустное поселение ныне представляет собой административный центр одноименного штата, где развита торговля и работают промышленные предприятия, в частности по переработке хлопка и производству мыла. Его история началась в 20-х годах 19 столетия, когда беженцы из соседнего Египта основали на месте современного города небольшое селение. Со временем здесь поселись выходцы из других регионов. Теперь большинство горожан представлено арабами, беджа, нубийцами.

Современный Гедареф занимает восточную часть страны. Поблизости от городских окраин проходит граница с соседней Эфиопией. Почти 399 километров разделяют Гедареф и столичный центр Судана. Территория города простирается в пределах плато. С трех сторон его окружают горы. Сезон дождей здесь длится около четырех месяцев. Характерной особенностью здешних мест является четко выраженная сезонность в выпадении осадков. Ныне Гедареф известен как торговый центр сельскохозяйственных культур, выращенных в предместье города.

см. также: Судан - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гедареф в большем размере

Карта города Гедареф


Число просмотров: 1101

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика